USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
  • Contattaci

Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa -

ex. Bella Gamboa Casa De Praia - Gamboa, Morro De Sao Paulo -

Prenotazione anticipata
2026-09-21
2026-09-22

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

100

Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa - 4*

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina esterna

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Attività sportive

Canoa

Escursioni a piedi

 Centro benessere e relax

Solarium

Massaggi

 Navetta

Servizio navetta a pagamento

 Ristorante in loco

Bar/Zona soggiorno

 Adatto ai bambini

Area giochi per bambini

 Aria condizionata

Con una posizione sulla spiaggia a una distanza di 2 km dal Molo di Morro de São Paulo, il confortevole hotel Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa -, a 4 stelle, è caratterizzato dalle viste sul mare. Immergetevi nel giardino di questo bed & breakfast, che ha terrazza.

Per raggiungere il centro di Gamboa ci vogliono 10 minuti di cammino. Velha Boipeba si trova a 20 minuti di auto dal Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa, mentre Chiesa di Nossa Senhora da Luz è a 10 minuti in macchina. La Spiaggia della Terceira Praia è a una distanza di 2,1 km dall'hotel.

Questo alloggio confortevole dispone di 7 camere dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di un mini bar e servizi per la preparazione di tè/caffè. Vantano i bagni con un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Gli ospiti possono usufruire di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, insieme ad asciugacapelli e asciugamani.

Il ristorante Luna's Restaurante, situato a breve distanza dall'hotel Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa -, offre specialità della cucina brasiliana.

  • Attrazioni locali
  • One Love
    1,6 km
  • Teatro do Morro
    1,5 km
  • Morro Passeios
    1,1 km
  • Igreja
    1,9 km
  • Bola de Neve Church
    1,9 km
  • Hill Clay
    200 m
  • Fonte Grande
    1,7 km
  • Piazza Aureliano Lima
    1,9 km
  • il Molo di Morro de São Paulo
    1,7 km
  • Chiesa di Nossa Senhora da Luz
    1,8 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto di Valença
    8 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Cassetta di sicurezza
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza
  • Deposito bagagli
  • Spiaggia privata
  • Estintori
  • Accesso con chiave

Cibo & Bevande

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Snack bar
  • Bar/Zona soggiorno
  • Zona pranzo all'aperto
  • Tavoli/area picnic
  • Menù dietetici speciali

Attività e relax

  • Piscina esterna
  • Accesso alla spiaggia
  • Ombrelloni
  • Lettini prendisole
  • Terrazza solarium
  • Giardino
  • Aree per barbecue
  • Solarium
  • Massaggi
  • Canoa
  • Escursioni a piedi
  • Bagno all'aperto
  • Piscina con la vista

Servizi

  • Servizio navetta a pagamento
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

In camera

  • Aria condizionata
  • Minibar
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Stirapantaloni
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Area giochi per bambini

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 22:00
Check-out: dalle 06:00 alle 12:00

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città da questo hotel confortevole, il Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa -?

    Ci metterai 10 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel confortevole, il Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa -.
  • 🕗

    Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out in questo hotel, il Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa -?

    Gli ospiti di questo hotel, il Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa - dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 12:00.
  • 💵

    Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel confortevole, il Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa -?

    Il prezzo medio di una camera in questo hotel confortevole, il Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa - è di 51 $.
  • Quali forme di pagamento ci sono in questo hotel, il Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa -?

    I metodi di pagamento disponibili in questo hotel, il Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa - sono:
    • Visa
    • Mastercard
  • 🚪

    Che tipi di camere vengono offerti in questo bed & breakfast confortevole?

    Qui gli ospiti di questo bed & breakfast confortevole possono scegliere tra Camera matrimoniale, Camera con letto king size e Suite deluxe con letto queen size.
  • Di quali tipi di piscine dispone questo hotel, il Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa -?

    C'è una piscina in questo hotel, il Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa -.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-21
2026-09-22

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Bella Gamboa Casa da Praia - Praia da Argila - Gamboa -, Brasile

Praia Da Argila S/N Gamboa, Gamboa (Bahia), Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved